Звукоизоляция в ЖК «Вест Гарден»: тишина без ущерба дизайну

Адрес объекта
г. Москва (ЖК «Вест Гарден» )
Категория
Квартиры
Площадь объекта
180 м²

Об объекте

Хотите полную тишину в квартире? 

Вот как мы выполнили звукоизоляцию квартиры в ЖК «Вест Гарден».

Для квартиры 180 м² в ЖК «Вест Гарден» мы реализовали комплексную защиту от соседей с помощью виброразвязанных систем «Барклайн» и уникальных изоляционных коробов. Это позволило сохранить дизайнерский свет, вентиляцию и получить необходимый акустический комфорт. 

Какую задачу решает профессиональная звукоизоляция квартиры?

Клиент из престижного ЖК «Вест Гарден» (Москва, Раменки) поставил цель: превратить спальню, детскую и мастер-спальню в тихие зоны, избавившись от шума соседей сверху и сбоку. Жесткое условие – полностью сохранить сложный дизайн с трековым освещением, точечными светильниками и скрытыми коммуникациями.

Как производится монтаж и отделка для тишины без ущерба для дизайна и освещения?

Самый сложный этап – монтаж и отделка в условиях насыщенного светового дизайна. Наше ноу-хау – изоляционные короба «УниБОКС», которые позволяют встроить любое оборудование без потери акустики:

  • Для точечных светильников – короб «УниБОКС-Луч». Выдерживает нагрузку, покрыт виброэластомером «ВиброСорб» и герметично изолирует место установки.
  • Для трековых профилей – короб «УниБОКС-ТРЕК1». Сохраняет звукоизоляцию по всей длине трека и компенсирует вибрации.
  • Для вентиляции и скрытых люков – акустические диффузоры и ниши, не нарушающие целостность звукозащиты.

Каков реальный результат комплексной звукоизоляции квартиры?

Заказчик получил полностью контролируемую акустическую среду: посторонние шумы исключены, трековый свет работает, а инженерные системы не снижают индекс звукоизоляции.

Почему решение «Барклайн» – ваш лучший выбор для защиты от соседей?

  • Комплексный поставщик: От виброподвеса до изоляционного короба – всё в одной системе. Не нужно комбинировать материалы разных марок.
  • Скорость и чистота монтажа: Готовые каркасные системы собираются быстро, без мокрых процессов и гор пыли. Средний срок звукоизоляции квартиры – от 5 дней.
  • Экономия бюджета без потери качества: Прямые поставки с завода и отсутствие посредников позволяют предлагать цены на 15-20% ниже аналогов при более высокой эффективности.
  • Расширенная гарантия на материалы и работы от сертифицированных бригад.

Готовые решения

Проверенные решения для стен и потолка

Для стен, граничащих с соседями (спальни, кухня, мастер-спальня):

  • Используемая система: «Барклайн Стандарт Плюс» – бестселлер для полной защиты от соседей.
  • Ключевые акустические материалы: виброподвесы «ВиброСорб Мастер» (подавляют структурный шум), звукоизоляционный мат «ШиберАкустик ВМ», плиты «БасАкустик УНИ 20» и финишная обшивка «УниПлит 15ПК».
  • Что вы получаете: Снижение воздушного и ударного шума до комфортного уровня. Вы перестанете слышать шаги, голоса и низкочастотный гул от соседей сбоку.

Для потолков в жилых комнатах:

  • Используемая система: Двухслойная «Барклайн Стандарт Плюс» – усиленная защита от верхних соседей.
  • Ключевые акустические материалы: мат «ШиберАкустик ВМ», виброподвесы с виброизоляционными шайбами 18 мм, звукопоглощающие плиты «БасАкустик ПРО 50» и панели «УниПлит 15ПК».
  • Что вы получаете: полная развязка от несущего перекрытия. Ни ударных звуков, ни топота – даже если сверху живут активные шумные дети или проводят ремонт.

Каркасная система звукоизоляции потолка «Барклайн Стандарт Плюс»

Каркасная шумоизоляция потолка прекрасно справляется с вибрационными и акустическими шумами. Идеально для звукоизоляции в квартирах от крика, громкой музыки, падении предметов.

Стоимость от
По запросу
Толщина
89 мм
Индекс изоляции
Rw 72 дБ
Ударный шум, ∆Lnw
22%
Воздушный шум, ∆Rnw
63%
Система звукоизоляции перегородки «Барклайн Стандарт»

Звукоизоляционная перегородка Барклайн Стандарт , на каркасе, быстрый монтаж, прокладка проводки внутри каркаса.

Система звукоизоляции перегородки «Барклайн Стандарт»
Стоимость от
По запросу
Толщина
105 мм
Индекс изоляции
Rw 60 дБ
Ударный шум, ∆Lnw
24%
Воздушный шум, ∆Rnw
64%
Каркасная система звукоизоляции стен «Барклайн Стандарт Плюс»

Внутри каркаса прокладываем эл.кабели, трубы,  профессиональная звукоизоляция и выравнивание стен. 

Внутри каждой системы, инструкция, калькулятор расхода с возможностью выгрузить расчет.

Стоимость от
По запросу
Толщина
70 мм
Индекс изоляции
Rw 62 дБ
Ударный шум, ∆Lnw
22%
Воздушный шум, ∆Rnw
63%

Использованные материалы

Какие акустические материалы и технологии «Барклайн» обеспечили тишину?

  • Готовые звукоизоляционные перегородки в прихожей и гардеробной собраны на системе «Барклайн Стандарт». Быстрый, чистый монтаж, скрытая проводка и возможность установки раздвижных дверей – идеальное зонирование без потери тишины.
  • Абсолютная акустическая герметизация: Все стыки обработаны фирменной вибродемпфирующей лентой и невысыхающим герметиком, исключающим «звуковые мостики».
  • Изоляция каждого отверстия: даже сквозные пропилы под инженерию закрыты специальными коробами, сохраняющими замкнутый звукоизоляционный контур.

Звукоизоляционная панель УниПлит 15ПК 1200x1250 мм
Под заказ
Арт. Ш0801311_ПК
Толщина
15,00 мм
Вес
25,00 кг
Площадь
1,500 м²
от 3300 ₽от 2200 ₽ за м2
от 2200 ₽
Звукоизоляционный мат ШиберАкустик ВМ 1,5х5 м (7.5 м2)
В наличии
Арт. АП0501412_75
Толщина
14,00 мм
Вес
13,00 кг
Площадь
7,500 м²
от 6000 ₽от 800 ₽ за м2
от 800 ₽
Виброподвес ВиброСорб Мастер
В наличии
Арт. К1002001
Толщина
0,90 мм
Вес
0,07 кг
Площадь
0,450 м²
от 140 ₽
Виброподвес ВиброСорб Мастер (набор 6шт.)
В наличии
Арт. К1002001_6
Толщина
15,00 мм
Вес
0,42 кг
Площадь
2,000 м²
от 780 ₽
Виброшайба ВиброСорб 18 мм (25 шт.)
В наличии
Арт. К1000901_25
Толщина
10,00 мм
Вес
0,25 кг
Площадь
10,000 м²
от 571 ₽
Хит
Звукопоглощающая плита Барклайн БасАкустик ПРО 50 (2,88 м2)
В наличии
Арт. АП0405003_4
Толщина
50,00 мм
Вес
7,20 кг
Площадь
2,880 м²
от 2280 ₽от 792 ₽ за м2
от 792 ₽
Вибро-звукопоглощающая плита Барклайн БасАкустик УНИ 20 (7.5 м2)
В наличии
Арт. АП0402001_10
Толщина
20,00 мм
Вес
11,00 кг
Площадь
7,500 м²
от 4050 ₽от 540 ₽ за м2
от 540 ₽

Оставьте заявку на расчет и наши специалисты:
  • Подберут подходящие материалы
  • Рассчитают какой объем необходим
  • Согласуют с вами все детали
  • Сформируют уникальное предложение